Вход
Пишите нам

Стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10 января 2013г. 14:34 Образование
Стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников
   В целях поддержки талантливых детей, пропаганды научных знаний проводятся предметные олимпиады на всех уровнях: образовательное учреждение, муниципалитет, регион, федерация.
   В текущем учебном году в нашей области школьный этап олимпиады проводился с 1 октября по 15 ноября 2012 года. В нем приняли участие 102808 учащихся 5-11 классов, из них 27852 стали победителями и призерами школьного этапа.
   Муниципальный этап в области проводился с 17 ноября по 4 декабря 2012 года. Участников муниципального этапа – 13585 учащихся 7-11 классов; стали победителями муниципального этапа – 819, призерами – 1739 человек.
   Региональный этап всероссийской олимпиады начинается с 11 января и продлится до 2 февраля 2013 года. Региональный этап проводится по 21 предмету. В нем примут участие более 850 школьников 9-11 классов из всех муниципалитетов области.
   В состав оргкомитета регионального этапа олимпиады вошли представители ведущих ВУЗов области, управления образования и науки Липецкой области, Липецкого института развития образования. Предметные жюри областного этапа олимпиады состоят из ведущих ученых вузов региона по представлению ректоров.
   Региональный этап олимпиады проводится на базе учреждений начального и среднего профессионального образования области, Липецкого института развития образования. Олимпиада по физической культуре будет проводиться на базе факультета физического воспитания ЛГПУ.
   Информационная поддержка всех этапов олимпиады в области организована через сайты управления образования и науки  и Липецкого института развития образования.
   Развитие системы поддержки талантливых детей – сегодня одно из направлений реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Сохранение и развитие интеллектуального и творческого потенциала – важнейшая задача в деятельности администрации Липецкой области во главе с Олегом Королёвым.
Количество показов: 2316 Источник: Пресс-служба упр-я образ-я и науки Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!