Вход
Пишите нам

День православной книги в детской библиотеке им. Пришвина

14 марта 2013г. 17:13 Образование
День православной книги в детской библиотеке им. Пришвина
В День православной книги в Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина проведены литературные духовно-нравственные чтения «Зёрнышки».
Искреннюю заинтересованность у читателей библиотеки вызвали книги, газеты, журналы, диски о православной вере, о святых Земли Русской, о храмах и соборах, в том числе Земли Липецкой, представленные на выставке «Школа доброты: православная книга».
Особенно внимательно слушали  дети беседу настоятеля Никольского храма села Плеханово иерея Александра (Левчука).
Верится, что в души детей запали слова: «Выигрывает не тот, кто самый здоровый и самый сильный, а тот, кто правильно проживает жизнь. С Богом, с добрыми сказками, с хорошей книгой, с хорошими друзьями вы правильно проживёте жизнь. Помогайте друг другу». И ещё: «Пост даётся для добрых дел, для того, чтобы прочитать лишнюю книжку».
Все участники встречи получили в подарок сборники духовных рассказов, назидательных историй «Легенды о Христе», «Незабудки», «Бегство в Египет», изданных по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках программы «Народная книга», осуществляемой Русской православной Церковью, Российской академией наук и Министерством культуры России.
Количество показов: 1454 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630