Вход
Пишите нам

Школы области оснастят новым компьютерным, спортивным и учебным оборудованием

25 февраля 2013г. 14:31 Образование
Школы области оснастят новым компьютерным, спортивным и учебным оборудованием
   Комплекс мер по модернизации общего образования Липецкой области в 2013 году и на период до 2020 года утвержден распоряжением администрации Липецкой области. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв для исполнения постановления Правительства РФ о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на модернизацию региональных систем общего образования.
   Комплекс мер, в частности, включает оснащение школ компьютерным и учебно-лабораторным оборудованием, спортивным инвентарем, приобретение школьных автобусов и учебников, дальнейшую работу по организации дистанционного обучения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также запланировано повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, аттестация педагогов. Предполагается повышение размера среднемесячной заработной платы учителей до прогнозируемого уровня среднемесячной заработной платы по региону. Всего на финансирование мероприятий в 2013 году будет направлено свыше 362,1 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.
   Целью региональной политики в сфере образования до 2020 года является повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина. Для ее достижения в регионе разработана программа "Развитие образования Липецкой области (2013-2020 годы) с общим объемом финансирования более 52 млрд. рублей. Одним из наиболее важных направлений модернизации образования является создание образовательной среды, способствующей социализации, формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1225 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780