Вход
Пишите нам

Три лагеря Липецка не готовы к приему детей

10 июня 2014г. 14:30 Образование
Летние пришкольные лагеря Липецка готовы к оздоровлению детей. К такому выводу пришли члены комиссии Липецкого городского Совета депутатов. Они оценили работу пришкольных лагерей в цифрах и на деле.
Первый пункт назначения - лицей №3 на Соколе. В актовом зале собрались все, кто отвечает за качественный отдых детей. Учителя, директора школ, представители департамента образования, Роспотребнадзора и МЧС говорили о главных проблемах. Это устаревшая водоносная система и оборудование пляжей. На сегодня в Липецке допуск к оздоровлению детей не получили 3 пришкольных лагеря.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: "Причина очень простая, она связана с технологическим решением по воде, это Сокольский куст. Надо получать разрешения, которые сложно сделать".
Затем комиссия осмотрела непосредственно работу пришкольного лагеря. Удалось пообщаться с юными футболистами. Их ежедневно ожидают игровые программы от учреждений культуры, спорта, дополнительного образования. Дневные лагеря с начала лета работают на базе 63 общеобразовательных учреждений Липецка. В стенах родной школы в этом году отдыхает практически 6 тысяч детей.
Галина Провоторова, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Город готов к тому, чтобы организовать детский оздоровительный отдых. Хотелось бы сказать, что это традиционаая форма работы с детьми, но она важна наряду со школьным образованием".
Всего на отдых и оздоровление детей летом из городского бюджета выделили более 22,5 млн рублей. Половина этой суммы уйдет загородным лагерям. Планируется провести ремонтные работы лагеря «Орленок» на 5 млн. рублей.
Количество показов: 1018 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644