Вход
Пишите нам

Центр развития семейных форм устройства открылся в Липецкой области

2 апреля 2015г. 11:27 Образование
Центр развития семейных форм устройства открылся в Липецкой области
Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей и профилактики социального сиротства «СемьЯ», открылся сегодня в регионе. Он станет инновационной площадкой по развитию эффективных технологий организации комплексного сопровождения замещающих семей.

В центре созданы дистанционная и выездная школы приемных родителей, которые будут помогать решать социально-психологические проблемы  детей и подростков. Для оказания помощи в кризисных ситуациях к замещающим семьям в районы области в случае необходимости будут выезжать мобильные  бригады.  Кроме того, в  центре работает областная общественная организация «Ассоциация замещающих родителей». Её председатель  Наталья Авдиенко - многодетная мама, воспитывающая и родных, и приемных детей.

Ассоциация проводит большую работу по формированию родительского сообщества и профессиональных приемных семей. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что необходимо возродить культ семьи. «Мы  хотели бы создать мощную систему  возрождения семьи и рода, которой всегда славилась Россия»,  - подчеркивал руководитель региона.

Прием в центр будет проводиться по заявлениям родителей или опекунов, запросов, определений судов, направлений органов опеки и попечительства и других органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Подростки с 14 лет могут обратиться в центр самостоятельно.
Количество показов: 887 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668