Вход
Пишите нам

Учитель из посёлка Лев Толстой готова побороться за звание лучшего в стране

6 сентября 2022г. 16:44 Образование
Подарок для лучшего учителя региона. День знаний Светлана Цуканова встретила в обновленном кабинете физики. По поручению губернатора в школу поселка Лев Толстой привезли мультимедийное оборудование. Теперь уроки стали еще более наглядными и интересными.

Законы Ома им ещё не знакомы, но теперь даже сложные темы ученики Светланы Цукановой будут щелкать как орешки. В марте педагог победила в региональном конкурсе «Учитель года». Во время награждения, которое показали в прямом эфире «Информационного вечера», Светлане Цукановой предоставилась возможность поговорить с губернатором. Победительница попросила новое, современное оборудование для кабинета физики.

К новому учебному году мультимедийное оборудование доставили в школу. Теперь в кабинете физики есть интерактивная сенсорная панель, а во время лабораторных работ в ход идут наборы для исследований и опытов. Новое оборудование открыло и новые возможности. В этом году старшеклассники смогут принять участие не только в региональных, но и всероссийских конкурсах по физике.

«Сейчас мы планируем поучаствовать в проекте "Уроки настоящего", где получаем задание от партнёров конкурса, выполняем это задание, при этом мы можем в онлайн режиме общаться с другими участниками этого конкурса. Мы можем задать вопросы, проконсультироваться, провести какие-то компьютерные эксперименты», – рассказывает Светлана Цуканова.

Самой Светлане Александровне на лаврах почивать некогда. Всероссийский конкурс «Учитель года» стартует 20 сентября. За звание победителя будут бороться педагоги со всей страны. Представительнице Липецкой области готовиться к конкурсу помогает весь педколлектив.

«У нас создана творческая группа учителей, ведущих учителей, талантливых учителей, можно сказать, которые помогают оттачивать урок, оттачивать внеклассные мероприятия. Разрабатываем мастер-класс, и все в общем, сопровождаем её на каждом этапе», – говорит заместитель директора школы п. Лев Толстой Галина Прибылова.

Вернуться в родную школу Светлана Цуканова мечтает только с победой. Коллеги уверены, жюри обязательно оценит её уроки, которые с недавних пор стали еще более наглядными.
Количество показов: 1062 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667