Вход
Пишите нам

Лучшим педагогом региона стала учитель физики гимназии №12 Липецка

27 марта 2015г. 16:54 Образование
Лучший педагог региона работает в гимназии №12 г. Липецка. Подведены итоги областного этапа конкурса «Учитель года». Он проходил в регионе в 19-й раз. На звание абсолютного победителя претендовали 5 педагогов из Долгоруковского и Елецкого районов, посёлка Добринка, города Грязи и Липецка. С подробностями - Ольга Бугакова.

Их было 20. Претендентов на звание «Учителя года Липецкой области». Во второй этап большого финала прошли пятеро лучших. Педагоги из Долгоруковского, Елецкого районов, п. Добринка, городов Грязи и Липецка. То, что вошли в великолепную пятёрку уже победа. Для многих - неожиданная.

Татьяна Зарочинцева, учитель биологии и химии МБОУ СОШ с. Вязовое Долгоруковского района: "Когда я давала урок в 66-м лицее, в классе - 29 учеников, а в нашей школе, наша малокомплектная, там - 30 учеников, получается, вся школа. Я никогда не работала с таким количеством детей, но дети меня не подвели, и я выложилась на все 100%".

Теперь снова нужно выложиться на сто. Но уже на сцене. Одно из конкурсных испытаний - мастер-класс. Заур Дзантиев из города Грязи - единственный мужчина в пятёрке лучших. Его мастер-класс - это «Игры разума». За партами - коллеги. Им Заур Аланович предлагал то сложные логические задачки, то знакомые "крестики-нолики". Учитель информатики с 11-летним опытом преподавания уверен, логика - залог успеха. Её он и старается развить в учениках. Свой опыт он привёз коллегам.

Заур Дзантиев, учитель информатики МБОУ СОШ №12 г. Грязи: "Конкурс - это, прежде всего, соревнования, но приятные. Мы делимся друг с другом опытом, передаём коллегам и узнаём что-то новое".

Участники давали мастер-классы, а потом рассуждали о воспитании детей и роли школы в рамках круглого стола «Образовательных политиков». И даже фантазировали, что сделали бы, если стали вдруг директором.

Конкурс «Учитель года прошёл в Липецкой области в 19-й раз. Для молодых педагогов это хорошая возможность показать себя. Жюри отмечает, что уровень участников с каждым годом растёт.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Уровень участников показывает, что у нас хороший уровень преподавания и организации воспитательной работы, а победа достаётся тому, кто психологически готов к проведению столь длительного турнира".

Самой психологически подготовленной на этот раз оказалась Алла Волкова -учитель физики и информатики гимназии №12 Липецка. За её плечами - 14 лет работы в школе. По итогам всех конкурсных испытаний Алла Александровна стала абсолютным победителем.

Алла Волкова, учитель физики и информатики МБОУ гимназия «12 г. Липецка , победитель конкурса «Учитель года Липецкой области»: "Профессия учителя говорит о том, что нужно быть готовым к любым испытаниям. Вообще конкурс «Учитель года» - это особое предприятие, это не просто дело одного года, это дело, к которому я шла довольно долго и я рада, что всё сложилось".

Лучшему учителю полагается 250 тысяч рублей и хрустальный пеликан. Награждение пройдёт летом, в администрации региона. Четверо лучших педагогов получат по 50 тысяч. Алла Волкова представит нашу область на Всероссийском конкурсе.


Количество показов: 3269 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Муж -главный эксперт конкурса. Кто победит? :D
 

Новостей: 540