Вход
Пишите нам

В 2015 году в лагерях отдохнули почти 95 тысяч маленьких липчан

24 декабря 2015г. 17:45 Образование
В 2015 году в лагерях отдохнули почти 95 тысяч маленьких липчан
Главные итоги лета подвели зимой. В областной администрации состоялось заседание координационного Совета по организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году.

Для родителей были сохранены меры соцподдержки по возмещению 50% затрат на путёвки. На различные формы детского отдыха потратили 450 миллионов рублей. Большая часть - средства областного бюджета. Оздоровительные организации приняли почти 95 тысяч детей, половину - в летний период. В регионе в этой сфере работают более 500 учреждений. В их числе - 16 оздоровительных лагерей, 360 - с дневным пребыванием, палаточных - 106. Упор сделали на активные формы досуга - 11 тысяч молодых людей приняли участие в многодневных походах, экскурсиях, туристических и спортивных экспедициях.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Очереди не было. Есть отдельные позиции, например, «Прометей» или «Спартак» - туда очень много желающих. В этом году школьники впервые посетили после долгого перерыва «Артек». Перспективы у системы отдыха и оздоровления хорошие. Мы сегодня думаем о развитии инфраструктуры".

Речь идёт о новой организации, которая объединит несколько учреждений. «Центр развития детского отдыха» обеспечит работу по принципу одного окна. Так родителям в одном месте и быстро предложат различные варианты отдыха для их детей, помогут определиться и тут же оформить путёвку.

Количество показов: 1011 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 796