Вход
Пишите нам

В Липецке наградили школьников-победителей конкурса декоративно-прикладного творчества

21 мая 2014г. 14:57 Образование
В Липецке наградили школьников-победителей конкурса декоративно-прикладного творчества
В Липецке наградили победителей областного этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Школьники из 70 образовательных учреждений области в возрасте от 11 до 18 лет представили на суд жюри 365 работ в четырех номинациях: декоративно-прикладное творчество, художественные ремесла, изобразительное искусство и дизайн.
Ирина Малько, директор Центра развития творчества детей и юношества: «Этот конкурс помогает выявить лучших детей на нашем местном региональном этапе в Липецкой области и лучших отправить на всероссийский. Этот конкурс нам дает хорошие результаты .Именно в прошлом году два ребенка с Липецкой области, заняв призовые места, на Всероссийском этапе были награждены президентской премией».
От нашего региона во Всероссийском конкурсе будут принимать участие 10 человек. Анастасия Бахтина участвует в конкурсе ежегодно. Она стала победителем в номинациях «Народная кукла» и «Квиллинг».
Анастасия Бахтина, победитель в номинациях «Народная кукла» и «Квиллинг»: «Я в каждую работу вкладываю душу, мне очень нравится то, что я делаю. Квиллинг - это бумажная пластика. Раньше ее крутили монахи на перо. А сейчас техника возрождается. Люди мало знают о ней, но она возрождается».
Количество показов: 1025 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636