Вход
Пишите нам

В Липецке волонтеров учили привлекать к себе внимание

21 октября 2016г. 16:25 Образование
В Липецке волонтеров учили привлекать к себе внимание
«Время действовать». В Липецке прошёл осенний слёт добровольцев. Он собрал больше сотни активистов со всего региона. Слёт проводится в Липецкой области с 2009 года и направлен на развитие добровольчества. В этот раз волонтёров учили привлекать к себе внимание. Для них подготовили образовательную программу по брендированию. Эксперты рассказали, с чего начать создание своего логотипа, как сделать его узнаваемым и запоминающимся.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества: "Хотелось бы, чтобы каждое добровольческое объединение обладало своим запоминающимся логотипом, своим названием, которое бы знал весь район, в котором добровольческое объединение осуществляет свою деятельность".

Также в рамках слёта подвели итоги осенней "Недели молодёжного служения" и наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2016». На конкурс было представлено 4 десятка работ. Лучшие проекты отметили грамотами. Студент из Ельца Алексей Окорочков стал победителем в номинации «Волонтёрство Победы». Жюри оценило его проект «Блог волонтёра». Алексей планирует рассказывать о делах добровольцев Ельца и пропагандировать патриотизм.

Алексей Окорочков, студент ЕГУ им. И. А. Бунина: "Первый блок - это освещение непосредственно добровольческой деятельности. Второй - проведение разных квестов для молодёжи, например, первый квест, который будет проведён, будет посвящён 70-летию битвы за Москву, Елецкой наступательной операции".
Количество показов: 1300 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680