Вход
Пишите нам

В Липецкой области этнографический диктант написали на 30 площадках

3 ноября 2017г. 12:51 Образование
В Липецкой области этнографический диктант написали на 30 площадках
В России сегодня писали Большой этнографический диктант. Свои знания проверили жители 85 регионов страны. Задания выполняли и наши соотечественники за рубежом. В Липецкой области проверить свои знания о народах России и истории можно было на 30 площадках. Самая крупная - в управлении молодёжной политики. За парты сели около 50 человек.

Валерия Дубикова, ученица школы № 38 г. Липецка: "Это очень серьёзно для меня, потому что я родилась в России. Вроде бы, о ней знаю, но тут такой диктант. Не факт, что получится".

Елена Белавина, участница этнографического диктанта: "С учётом того, что первое образование - историческое, я думаю, шансы неплохие".

Дмитрий Бровкин, главный редактор газеты «Молодёжный вестник»: "Я пришёл сюда, чтобы убедиться в том, что мои знания далеки от идеала, чтобы понять, какие вопросы надо просветить после диктанта. Надеюсь, что мои знания расширятся после этого диктанта".

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов. Из них 20 - масштаба всей страны, 10 — региональные. Вопросы на знание истории, литературы, обычаев и традиций отельных народов. Бланки с вопросами после диктанта можно было забрать с собой и проверить потом ответы в интернете. Сам тест тоже можно пройти онлайн до 5 ноября. Итоги подведут ко Дню конституции.

Евгений Голощапов, заместитель начальника управления молодёжной политики Липецкой области: "В нашей стране проживают более 190 народностей, более 270 языков и диалектов. Молодому поколению необходимо знать, уважать культуру этих народностей, обычаи, традиции".
Количество показов: 904 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!