Вход
Пишите нам

В Липецкой области установят выплаты для работников дошкольного образования

17 мая 2022г. 18:36 Образование
В Липецкой области установят выплаты для работников дошкольного образования
Необходимые изменения рекомендуется внести на ближайшей сессии в Закон «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб, лесного хозяйства». Сегодня поправки рассмотрел и одобрил комитет регионального парламента по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи.

Устанавливается новая единовременная выплата из областного бюджета  для педагогических работников дошкольного образования. 120 тысяч рублей смогут получить воспитатели, логопеды, дефектологи и психологи, которые придут работать в детские сады в течение года после окончания техникума, колледжа или вуза, а также декретного отпуска или армии. Они должны устроится на работу не менее, чем на одну ставку и отработать в учреждении не менее двух лет.

Сейчас в области не хватает более 100 педагогов дополнительного образования. Поэтому на реализацию законопроекта потребуется порядка 13 миллионов рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Кроме того, право на получение выплаты установят и для работающих по профессии студентов педагогических вузов при их трудоустройстве в школы после получения дипломов. Условия предоставления аналогичны. Размер выплаты также 120 тысяч рублей.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на ближайшей сессии регионального парламента. Она состоится 26 мая.
Количество показов: 964 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630