Вход
Пишите нам

В областной юношеской библиотеке вспоминали Юрия Гагарина

10 апреля 2014г. 16:21 Образование
В областной юношеской библиотеке вспоминали Юрия Гагарина
В областной юношеской библиотеке сегодня вспоминали первого космонавта. Встречу приурочили к 80-летию Юрия Гагарина и Дню Космонавтики. О пути Гагарина к звездам студентам металлургического колледжа рассказал Александр Артемьев — руководитель «Центра космических знаний».
12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич вписал свое имя в мировую историю. В космосе Гагарин пробыл 108 минут, и они перевернули мир. Дорога в космос была открыта. Гагарин превратился в мировую знаменитость. Погиб Юрий Алексеевич 27 марта 1968 года во время учебного полета. По этому поводу в стране был объявлен общенациональный траур.
Разговор с молодёжью на космическую тематику стал уже традиционным. Школьники и студенты спрашивают о личной жизни Гагарина, что чувствует человек в невесомости, и даже интересуются: как стать космонавтом.
Роман Иванов: «Интересно больше узнать про Юрия Гагарина, чем он занимался помимо полета в космос, какая жизнь у него была, чем он промышлял не только в космических путешествиях, его жизнь семейную».
Александр Артемьев, руководитель Центра космических знаний: «Это многоплановое мероприятие. Это и технические знания, это история, это вместе с тем и патриотизм, воспитание любви к родине, потому что здесь столько примеров и для подражания, для выбора цели, для того, чтобы понимать, на каком пути мы находимся и что нас ждет в будущем».



Количество показов: 797 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632