Вход
Пишите нам

В регионе формируют резерв управленческих кадров

30 мая 2017г. 17:19 Образование
В регионе формируют резерв управленческих кадров
Стратегическое мышление, лидерские качества, умение управлять людьми. В регионе формируют резерв управленческих кадров. Конкурсный отбор проходит в два этапа. Первый состоялся в мае. Кандидаты прошли компьютерное тестирование на знание законодательства РФ. Сегодня стартовал второй этап испытаний. В центре внимания профессиональные и личностные качества конкурсантов. Потенциальных менеджеров оценивают по компетенциям, с помощью психологических опросников, по мотивированному эссе.

Наталья Коломиец, профессор, доктор философских наук: "Не только количественные показатели тестов применяются при этом. А применяются ещё и качественные показатели абсолютно новых технологий. Например, видеопредставление — это презентационные компетенции резервистов, типовые тесты, типовые ситуации, на которые наши резервисты отвечают, тренинг, который мы будем проводить относительно того, как управлять конфликтом".

Конкурс кадрового резерва — площадка для обучения. Будущие управленцы пройдут психологические тренинги и научатся анализировать сложные экономические, политические и социальные ситуации.

Артём Верозуб, кандидат на включение в кадровый резерв: "Это очень хорошая мотивация, самомотивация. Это возможность попасть в кадровый резерв и далее стать управленцем, чтобы потом быть полезным для своего города, для своего района".
Количество показов: 1016 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553