Вход
Пишите нам

В селе Сырское открылась еще одна дошкольная группа

20 декабря 2013г. 16:15 Образование
В селе Сырское на базе общеобразовательного учреждения открылась еще одна дошкольная группа на 30 мест. Проблема для многих местных жителей решена. Родители смогут привести сюда своих малышей, в возрасте от трех лет до семи лет, на полный день.
Пять лет назад здесь располагались школьные мастерские. Из-за нехватки мест в дошкольные учреждения их решили отдать под детский сад. В помещение сделали капитальный ремонт. На преображение потратили 2,5 миллиона рублей. Это средства районного и областного бюджетов.
Наталья Леонова, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ СОШ с. Сырское: «Ну планов у нас, конечно, много. Место у нас вот это пустовало - поэтому его отдали под группу. Переоборудовали, теперь вы видите, что у нас получилось».
Сразу после реконструкции открыли 2 группы, в каждой по 20 человек. Сегодня в садик приняли еще 30 малышей. В дополнительной группе будут воспитывать детей разного возраста от 2 до 7 лет.
Елена Ботракова, жительница с. Сырское: «Мы очень хотели пойти в садик, да, Тань? Мы постоянно проходили мимо и ждали, когда же нас пригласят, позовут, когда сообщение придет, что нужно идти в садик. Это очень хорошо, что садик открывается - и родителям помощь, и дети развиваются».
В начале года в Липецком районе своей очереди в детский садик ждали 320 детей. Теперь всего 97. В селах не только открывали дополнительные группы, но и строили дошкольные учреждение. Так в Воскресеновке и Ленино появились новые детские сады на 110 мест.
Александр Коростелёв, глава администрации Липецкого муниципального района: «Мы провели определенные мероприятия. Во-первых, ввели уже в существующие учреждения дополнительные места и ввели сегодня вот эту группу на 30 человек. И буквально на следующей неделе мы завершим ремонтные работы в селе Крутые Хутора и введем там еще группу на 21 место».
В начале следующего года еще один детский сад откроют в селе Сенцово. Там заканчивают отделочные работы. А к 2015 году администрация Липецкого района планирует полностью ликвидировать очередь в детские сады.
Количество показов: 2965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630