Вход
Пишите нам

В Задонске проходит Всероссийская конференция педагогов

10 октября 2012г. 10:35 Образование
В Задонске проходит Всероссийская конференция педагогов
   В оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" областного автономного учреждения школа-интернат III-IV вида начала работу Всероссийская научно-практическая конференция, рассказывает "Липецкая газета". Проблема, которую в течение трех дней обсудят ее делегации из большинства регионов России, касается роли внеклассной работы в коррекции развития детей с ограниченными возможностями.
В дискуссии принимают участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального института развития образования, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, управления образования и науки области, руководители и педагоги специализированных школ-интернатов области, учреждений высшего и среднего профессионального образования. Цель столь масштабного мероприятия — изучение нормативно-правовой базы дополнительного образования детей, знакомство с современными формами внеклассной и внешкольной работы, оценка их значения в развитии ребят с ограниченными возможностями. Сегодня участники Всероссийской конференции побывают в нескольких коррекционных общеобразовательных школах-интернатах области. 11 октября за "круглым столом" они подведут итоги работы.
Всемерная помощь и поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья - один из приоритетов социальной политики областных властей. По поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва разработан целый комплекс мер по повышению качества образования, а также медицинской помощи и реабилитации этой категории юных липчан.
Количество показов: 1885 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860