Вход
Пишите нам

"Волонтеры Победы" запускают Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»

29 августа 2017г. 10:17 Образование
"Волонтеры Победы" запускают Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»
9 сентября в регионах страны стартует Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы». Игрокам предстоит отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами детей.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов войны. Выполняя задания, участники узнают интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу. Кроме того, в Ангарске, Хабаровске, Липецке, Махачкале, Волгограде и Севастополе и других городах участники квеста смогут лично познакомиться с очевидцами и участниками тех событий – ветеранами и детьми Великой Отечественной войны.

Участником квеста может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф.

"Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам и дедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, - отмечает глава администрации области Олег Королёв. - Нужно бережно хранить военную историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение".
Количество показов: 1076 Источник: ВОД «Волонтеры Победы»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681