Вход
Пишите нам

Воронежский госмедуниверситет ждет липецких выпускников

17 марта 2017г. 16:02 Образование
Выпускников липецких школ ждут в Воронежском госмедуниверситете. Сегодня в Липецком медколледже прошел день открытых дверей этого вуза. Наш регион с Воронежским медуниверситетом уже несколько лет работает по особому соглашению: липецких старшеклассников готовят к поступлению в медицинские вузы. Это помогает сократить дефицит молодых кадров. В прошлом году на работу в медучреждения области приняли 138 специалистов. В этом году предполагают, что их будет ещё больше. Подобные дни открытых дверей очень востребованы. В них принимает участие лично ректор старейшего медицинского университета России.

Игорь Есауленко, ректор ФГБОУ ВО ВГМУ им. Бурденко: «Для нас приезд сюда, в Липецкую область, является важным аспектом нашей деятельности по подготовке будущих абитуриентов в наш университет, с последующим обучением».

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Когда из первых уст выпускники узнают о традициях университета, о факультетах, такие дни открытых дверей очень важны для нашей области, для выпускников и их родителей. Мы надеемся, что эта добрая традиция сохранится».

Сегодня в Воронежском медуниверситете учатся полтысячи студентов и 116 интернов из Липецкой области. Из них 230 - по целевому набору, то есть гарантированно вернутся в регион. По словам ректора, липецкие абитуриенты заслуживают самой высокой оценки.

Яна Клокова, ученица лицея №44 г. Липецка: «Врач - это человек, который несет ответственность за других. И мне кажется, у меня это хорошо получится».

Александр Цхай, ученик лицея №44 г. Липецка: «У меня бабушка врач, с детства мне предложили стать врачом. Когда подрос, подумал над этим предложением и тоже решил пойти по этому пути».
Количество показов: 2203 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671