Вход
Пишите нам

Выпускники проекта «Молодые аграрии» поступают в сельхозвузы

10 июля 2014г. 15:39 Образование
Выпускники проекта «Молодые аграрии» поступают в сельхозвузы
Областное предприятие «Липецкое» выдало одиннадцать целевых направлений  на обучение в сельскохозяйственных вузах участникам проекта по профориентации «Молодые аграрии». После получения диплома они будут работать в агропромышленном комплексе Измалковского района.
«Проект «Молодые аграрии» направлен на теоретическое и практическое изучение основ сельскохозяйственной деятельности. Сельскому хозяйству требуются молодые специалисты, и мы стремимся со школьной скамьи увлечь аграрным трудом юношей и девушек», - рассказал генеральный директор ОГУП «Липецкое» Сергей Музалёв.  
Проект  стартовал в 2012 году на базе ООО «Согласие» в Измалковском районе, которое является активом ОГУПа. Тогда в нем приняло участие тридцать школьников. По итогам первого года обучения семь выпускников заключили договоры о сотрудничестве и послевузовском трудоустройстве.
В этом году число желающих получить профессиональные  навыки  на молочном комплексе  и в механических мастерских превысило пятьдесят человек. С февраля проводился конкурсный  отбор среди выпускников, которые выразили намерение поступать в вузы по аграрным специальностям. По его итогам пять человек получили целевые направления от «Липецкого» в Елецкий государственный университет, четверо  - в Воронежский аграрный университет им. Петра I, два направления выданы в Тимирязевскую академию.  
«В течение учебы им будет выплачиваться дополнительная стипендия, мы ждем их для прохождения производственной практики, а затем – для устройства на работу.  Надеемся, что с каждым годом все больше наших воспитанников выберут аграрную трудовую стезю», - отметил Сергей Музалёв.
«Сотрудничество между предприятиями и образовательными организациями способно  обеспечить баланс на рынке труда, -  считает руководитель региона Олег Королёв.  - Мы должны готовить востребованных специалистов в соответствии с профессиональными стандартами работодателей".
Количество показов: 919 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551