Вход
Пишите нам

Вышел в свет сборник «По страницам Красной книги Липецкой области»

2 декабря 2015г. 11:35 Образование
Вышел в свет сборник «По страницам Красной книги Липецкой области»
Сборник очерков «По страницам Красной книги Липецкой области» в третьем переработанном и дополненном издании выпустило управление экологии и природных ресурсов региона совместно с Липецким государственным педагогическим университетом.

Над подготовкой сборника работал большой коллектив авторов. В представленных очерках содержатся фактические материалы, являющиеся результатом многолетних экспедиционных обследований. На страницах сборника отражены интересные сведения о редких и исчезающих видах, которые ранее в области исчислялись единицами, отметили в управлении экологии и природных ресурсов. Сборник будет интересен как представителям научного мира, так и специалистам-практикам, занимающимся сохранением биоразнообразия флоры и фауны. Материалы, содержащиеся в издании, помогут в работе учителям биологии и экологии, педагогам системы дополнительного образования.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Даже те, кто раньше не понимал степень экологической угрозы человечеству, сегодня стали нашими единомышленниками. Поэтому мы должны выработать комплексный подход, которым охватить все общество – от детских садов до органов власти всех уровней. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений».
Количество показов: 847 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!