Вход
Пишите нам

Маленьких читателей ждет "Библионочь"

17 апреля 2013г. 15:50 Образование
Маленьких читателей ждет "Библионочь"
Липецкая областная детская библиотека во второй раз участвует во Всероссийской культурно-социальной акции «Библионочь» и приглашает своих читателей на «Приключения Незнайки и его друзей в Книгограде «Библиотека закрывается. Сказка начинается…». Всех ждет увлекательное путешествие по библиотеке вместе с героями книг Н. Носова Незнайкой и Знайкой. Акция пройдет 19 апреля с 18:00 до 22:00 часов.
В Книгограде ребята посетят Лес сказочных чудес, где звери задумали открыть книжный супермаркет. Побывают в Саду молодильных яблок, узнают и о сортах яблок, и о «яблоке раздора». Принцесса, живущая в заколдованном Королевском дворце, ждет не дождется, чтобы дети расколдовали ее владения. В Фикс-лаборатории поселилась вредная Мышь, которая грызет провода и мешает фиксикам работать. Без помощи пользователей они не обойдутся.
А еще ребята заглянут в пещеру Али-Бабы и обсерваторию Звездочета. В Цветочном городе посетителей будут ждать неожиданные открытия: в парке отдыха «Анютины глазки» открываются Поэтическая лавка, Дом моды, будет играть Сумасшедший оркестр. Затем на Книжной площади для всех участников состоится праздничный концерт.
Но и после него гостям не нужно расходиться по домам: во всех отделах библиотеки будут работать мастер-классы по созданию сказок из пластилина и бумаги, созданию музыкальных открыток на компьютере, уроки гримирования и многое другое. И, безусловно, ребят ждет занимательная игровая программа.
Посетить мероприятие в Липецкой областной детской библиотеке можно по адресу: г. Липецк, ул. Толстого, д. 40, остановка общественного транспорта «Стадион «Металлург»».
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба Липецкой областной детской библиотеки
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!