Вход
Пишите нам

Юные липчане примут участие во Всероссийском конкурсе сочинений

10 сентября 2015г. 15:55 Образование
Юные липчане примут участие во Всероссийском конкурсе сочинений
Всероссийский конкурс сочинений будет проходить с сентября по октябрь, участие в нем примут учащиеся школ и средних профессиональных образовательных организаций. В Липецкой области единый день написания конкурсных работ пройдет в ближайшие две недели.

Всероссийский конкурс посвящен Году литературы и ставит перед собой цель возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Свои произведения представят участники в четырех возрастных категориях: 4-5 классов, 6-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов, а также студенты организаций среднего профессионального образования.

В каждой возрастной группе выберут лучшую работу. Кроме того, отбор будет производиться и на каждом из четырех этапов: очном, который пройдет в образовательной организации, муниципальном, региональном и федеральном. Авторов 25 лучших работ пригласят на торжественную церемонию награждения в Москву. По итогам конкурса планируется выпустить сборник с лучшими сочинениями.

«Важно как можно раньше выявить и поддержать талантливых ребят, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - И в целом укрепить положительное отношение подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям».
Количество показов: 929 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 514