Вход
Пишите нам

Юные липчане завоевали награды на всероссийском конкурсе по робототехнике

21 июня 2017г. 10:13 Образование
Юные липчане завоевали награды на всероссийском конкурсе по робототехнике
Финал Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» состоялся в Москве. В числе награжденных были и липчане.

Дипломом первой степени наградили Дениса Воржева, воспитанника ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» в номинации «Бытовая робототехника», Михаила Кислова из ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» в номинация «Бытовая робототехника», а также воспитанницу ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» Екатерину Бабкину в номинация «Спортивная робототехника».
Кроме того, Михаил Долбнин из ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» в номинация «Бытовая робототехника» удостоился диплома второй степени.

Диплом третьей степени получили в номинация «Бытовая робототехника» Малахова Елизавета из ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» и Орлов Степан, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» города Липецка.

Липецкая область поддерживает курс Президента на создание всех условий для поддержки и развития одаренных детей. В феврале в областном центре заработал детский технопарк "Кванториум". Реализация проекта даст возможность получить качественную инженерно-техническую подготовку для желающих заниматься техническим творчеством. Занятия проходят бесплатно. В детском технопарке работают преподаватели ЛГТУ, ЛГПУ, прошедшие обучение по программе повышения квалификации Агентства стратегических инициатив в качестве преподавателей детских технопарков в Москве, функционирует  Квант–музей, в котором  можно познакомиться со следующими тематическими зонами: механика; электричество и магнетизм; химия; оптические иллюзии; логика и математика; акустика; природные явления. Все экспонаты являются интерактивными. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 806 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!