Вход
Пишите нам

Задонская спецшкола-интернат покорила Черноморский олимп

18 ноября 2015г. 10:59 Образование
Задонская спецшкола-интернат покорила Черноморский олимп
Международный  фестиваль «Черноморский Олимп» прошел в оздоровительном комплексе «Дагомыс» в Сочи. Конкурс организован в  рамках реализации  международного проекта  творческого развития детей и молодежи «Дети  21 века». В фестивале приняли участие 12 детских и молодежных творческих коллективов и 22 солиста различных жанров и направлений из России и других стран мира. Липецкую область представляли два коллектива специальной школы-интерната города Задонска, где обучаются дети с нарушением слуха: образцовая студия жестовой песни «Хрустальная нотка» и  хореографический коллектив  «Юность». По итогам конкурса хореографический коллектив «Юность» в танцевальных номинациях награжден двумя дипломами I степени, солисты образцовой студии жестовой песни «Хрустальная нотка» Анастасия Алферова, Анастасия Тарасова, Ирина Заикина в номинации эстрадный вокал (жестовое пение) стали лауреатами III степени, Анастасия Коренская - лауреатом I степени. Гран-при фестиваля также получила Анастасия Алферова.

Создание комфортных условий для развития детей с ограниченными возможностями – одна из приоритетных задач, решаемых областными властями. «Развитие творческих способностей в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает жизнь детей с ограниченными возможностями комфортнее и содержательнее», - считает глава региона Олег Королёв.

На сегодняшний день на полном государственном обеспечении в школе-интернате Задонска находятся  76 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. Для развития творческих способностей ребят в школе созданы образцовый детский театр «ДАР», образцовая студия жестовой песни «Хрустальная нотка», хореографический коллектив «Юность». Воспитанники школы-интерната участвуют в фестивалях конкурсах, соревнованиях. В 2014-15 учебном году они 130 раз становились победителями и призерами муниципальных, региональных, всероссийских, международных  конкурсов и фестивалей.
Количество показов: 1715 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738