Вход
Пишите нам

Жители Измалковского района получили в подарок детский сад

13 января 2016г. 06:59 Образование
Жители Измалковского района получили в подарок детский сад
В Измалковском районе одним из главных событий новогодних каникул стало открытие детского сада в деревне Недоходовка Пономаревского сельского поселения. Об этом пишет «Липецкая газета».

Здание когда-то действовавшего здесь, а потом закрытого дошкольного учреждения было полностью реконструировано и капитально отремонтировано. На строительные работы и материально-техническое оснащение детсада было выделено около восьми миллионов рублей из областного и районного бюджетов в рамках региональной программы модернизации системы дошкольного образования.

Детский сад, которому дали имя «Светлячок», рассчитан на одну разновозрастную группу в 20 человек. Как отметил выступивший перед жителями деревни глава района Евгений Котов, превращение брошенного некогда здания в комфортный детский сад — важный шаг в развитии поселения.

Областная власть уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий, в том числе развитию социальной инфраструктуры. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона Олег Королёв. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».
Количество показов: 1203 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640