Вход
Пишите нам

225 человек обратились в приемную облсовета за последние 3 месяца

29 апреля 2013г. 15:47 Политика
225 человек обратились в приемную облсовета за последние 3 месяца
В первом квартале 2013 года в региональный парламент поступило 255 обращений, в которых озвучено 274 вопроса.
Больше половины всех вопросов (64%) были заданы непосредственно на личных приемах председателя, его заместителей и депутатов. Наибольшее количество граждан приняли спикер облсовета Павел Путилин, его заместители Сергей Грибанов и Василий Мурузов.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений уменьшилось на 33%. Коллективные обращения составили 10% от общего числа, а запросы по электронным сетям - 11%.
Вопросы социальной защиты населения по-прежнему занимают лидирующую позицию и составляют 22% . Проблемы, связанные с жильем, стоят на втором месте. Основные темы заявлений и просьб - получение субсидий, кредитование при приобретении жилья согласно целевым областным программам, помощь в ремонте. 16% жалоб связаны с жилищно-коммунальной сферой. Это вопросы, касающиеся правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354.
На комитетах и сессиях регионального парламента рассматривали  обращения граждан, и на их основании вносились поправки в региональные законы и нормативно-правовые документы. По просьбам избирателей была  сформирована рабочая группа из представителей всех фракций регионального парламента  по вопросам реорганизации учреждений здравоохранения.
Полный отчет по обращениям граждан выложен на официальном сайте Липецкого областного Совета депутатов в рубрике «Приемная». В разделе «График приема депутатов» можно узнать часы приема и записаться по телефону 27-44-56 или отправить обращение онлайн.
Количество показов: 1396 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630