Вход
Пишите нам

Александр Афанасьев: продление сроков приватизации важно для огромного количества россиян

13 февраля 2013г. 17:01 Политика
Александр Афанасьев: продление сроков приватизации важно для огромного количества россиян
   Президент России Владимир Путин предложил продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан. Секретарь местного отделения Правобережного округа, депутат Липецкого городского Совета Александр Афанасьев считает, что решение этого вопроса позволит сотням тысяч людей избежать проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать.
   «Предложение президента, на мой взгляд, является актуальным и своевременным, поскольку продление бесплатной приватизации жилого фонда в настоящее время имеет немаловажное значение для огромного количества россиян. Понятно, что со дня принятия закона о приватизации в 1992 году она продлялась дважды, однако, порядка двадцати процентов жилья до сих пор находится в муниципальной собственности.
   Люди не виноваты, что не успели реализовать свое право на оформление собственности по тем или иным объективным причинам. И это не только жители аварийного и ветхого жилья, недавно получившие новые квартиры. Есть еще выпускники детских домов и интернатов, которые после достижения совершеннолетия вынуждены вернуться к своим так называемым родителям, ведущим аморальный образ жизни и не позаботившимся оформить права на недвижимость.
   Кроме того, продление сроков бесплатной приватизации, несомненно, приведет в нормальный ритм работу соответствующих органов власти и позволит людям взвесить все «за» и «против» и принять решение по важному для них жилищному вопросу без лишней суеты».
Количество показов: 1545 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!