Вход
Пишите нам

Лучших экологов наградили в администрации области

5 июня 2013г. 14:54 Политика
Лучших экологов наградили в администрации области
Торжественное собрание, посвященное Дню эколога, состоялось сегодня, 5 июня, в администрации Липецкой области. Открыл праздник "Гимн планете" в исполнении учеников лицея №66 Липецка, ставших победителями областного конкурса на лучшее произведение, посвященное Году охраны окружающей среды.
В ходе торжества специалистов областных и федеральных природоохранных служб с профессиональным праздником поздравили глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.
"Незаметная на первый взгляд работа экологов является службой большой государственной важности, - сказал, в частности, Олег Королёв. - Вкладывая свой талант, всю свою душу в защиту природы, вы стоите на страже здоровья Земли, делая все необходимое для сохранения среды обитания человека, для того, чтобы оставить потомкам чистыми воздух, реки, леса и поля. Это величайший по значимости труд". Он пожелал экологам удачи, добра и благополучия и заверил в увеличении государственной поддержки, в том числе и финансовой, для реализации экологических программ.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "Много сделано в Липецкой области, сегодня говорим о сортировке мусора не только в Липецке, но и в районах. Сегодня говорим о несанкционированных свалках. И там — порядок. Если мы сегодня приезжаем в деревню и видим контейнер с ТБО, если раньше его бы сдали в металлолом, а теперь это работает".
Администрация Липецкой области уделяет охране окружающей среды особое внимание. Заметно снизился объем выбросов вредных веществ в атмосферу и сбросов сточных вод в водоемы, расчищены реки и пруды. Улучшение экологической обстановки позитивно сказывается на состоянии здоровья и продолжительности жизни людей.
Руководители области вручили отличившимся специалистам почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ, администрации Липецкой области и областного Совета депутатов, управления экологии и природных ресурсов региона. Награды также получили участники областных экологических акций и конкурсов, представители общественности и СМИ.
Количество показов: 1332 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!