Вход
Пишите нам

Более 40 поправок предложили в Устав Липецка

18 ноября 2014г. 17:20 Политика
Более 40 поправок предложили в Устав Липецка
Рабочая группа по подготовке Устава города Липецка рассмотрела поправки к новой редакции «городской конституции». Всего в городской Совет депутатов поступило более 40 предложений и замечаний к тексту документа. Свои правки внесли депутаты горсовета, прокуратура Липецкой области, управление Минюста РФ по Липецкой области, счетная плата Липецка, глава города.
Большую часть предложений рабочая группа одобрила. Теперь дополненный текст документа будет разослан всем авторам поправок. После согласования всех изменений обновленный Устав будет внесен на рассмотрение городского Совета депутатов.
Напомним, проект нового Устава впервые был внесен в городской Совет в прошлом году и даже прошел согласование на публичных слушаниях. Однако на сессии документ не набрал необходимых для его принятия двух третей голосов народных избранников. Для снятия всех противоречий была создана согласительная комиссия, итоги работы которой и рассматривались на сегодняшней рабочей группе.
Необходимость корректировки главного документа Липецка возникла в связи с переходом части федеральных полномочий муниципалитетам. Также в нем предлагается закрепить смешанную систему формирования городского Совета: часть депутатов будет избираться, как и прежде, по одномандатной системе, а другая - по партийным спискам.
Количество показов: 1042 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Снова вечные мэры и вечные председатели Совета --вечные депутаты.