Вход
Пишите нам

Более 60 тысяч жителей Липецкой области проголосуют 9 сентября

30 августа 2018г. 15:54 Политика
Более 60 тысяч жителей Липецкой области проголосуют 9 сентября
Готовность №1. Чуть больше недели остаётся до Единого дня голосования. Как идёт подготовка к нему, обсуждали сегодня в областном избиркоме.

Напомню, 9 сентября в Липецкой области пройдут три избирательные кампании. Жители Ельца выберут депутата в областной парламент, а в Липецке и Грязях дополнительные выборы в местные советы. Будут работать 33 участковые избирательные комиссии, 11 из них в областном центре.

Все члены избиркомов прошли обучение. Уже напечатаны 30 тысяч бюллетеней. Требования к бюллетеням особенные: их должен прочитать КОИБ, то есть бумага самого высокого качества. На оборотной стороне - защита от подделки. Накануне в регионе стартовало досрочное голосование. Всего сделать свой выбор 9 сентября смогут более 60 тысяч человек.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Избирательная кампания небольшая в нашей области, проходит ровно. Никаких нарушений, жалоб нет. У нас на всех избирательных участках будут комплексы обработки избирательных бюллетеней".
Количество показов: 1807 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680