Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка вырос на 590 миллионов рублей

26 мая 2015г. 17:56 Политика
Бюджет Липецка вырос на 590 миллионов рублей
Сегодня на 63-й сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели пакет изменений в бюджет города на 2015 год.

Городская казна выросла на 590 миллионов рублей за счет дополнительных перечислений от региона и федерального центра. Из них 70 миллионов направят на переселение липчан из ветхого и аварийного жилья, 289 миллионов - на строительство и ремонт автодорог. Почти 90 миллионов потратят на строительство нового детсада в микрорайоне « Елецкий». Об успехах в сфере развития дошкольного образования сообщил в докладе глава Липецка Михаил Гулевский.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Проблема обеспечения местами в муниципальных детских садах малышей в возрасте от 3 до 7 лет в Липецке в основном решена. Фактически созданы 1500 дополнительных мест. За прошедший год сдано в эксплуатацию 4 детских сада, из них 3 - вновь построено, 4-й возвращен в отрасль и капитально отремонтирован".


Также мэр Липецка отметил, что в ближайшие несколько лет в 26-м микрорайоне возведут крытый стадион, а в парке Победы - открытый плавательный бассейн. После обсуждения всех вопросов сессии спикер горсовета Игорь Тиньков предложил коллегам поучаствовать в сдаче норм ГТО.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы должны показывать пример нашему подрастающему поколению. Прежде всего это для них делается - здоровый образ жизни. А с кого надо начинать? С семьи, со школы, с власти".
Количество показов: 2110 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Деньги на кап ремонт собирают, а мигита сказал что не будет ремонтов в этом году. Вот и прибавка в бюджет 590 миллионов. Клоуны.
 

Новостей: 780