Вход
Пишите нам

Члены гаражных кооперативов пришли на прием к Павлу Путилину

26 ноября 2013г. 12:11 Политика
Члены гаражных кооперативов пришли на прием к Павлу Путилину
Сегодня на личный прием к спикеру регионального парламента пришли липчане, которые являются членами гаражных кооперативов.
У гаражных объединений проблем хватает: владельцы гаражей годами не платят взносы, а непонятно как выбранные председатели и члены правлений «автокооперативов» бесконтрольно тратят общие деньги. Каждое общее собрание, на которое большая часть членов кооператива не ходит, превращается в шумный балаган. Беспорядок в отношениях приводит к беспорядку на территории и созданию криминальных ситуаций.
"Одной из главных причин такого положения являются плохо составленные уставы гаражных объединений, - заявил на приеме липчанин Геннадий Яковлевич Венков. – Мы просим Липецкий областной Совет депутатов выйти с законодательной инициативой и подготовить проект федерального закона о гаражных кооперативах".
Председатель облсовета Павел Путилин дал поручение правовому управлению рассмотреть этот вопрос и вынести его на обсуждение Общественного Совета при региональном парламенте.
Количество показов: 1072 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Давно надо заняться этими мафиозными кооперативами ---10 человек решают все вопросы за 800 членов кооператива --председатель сам себя избирает  -назначает себе зарплату---за 12 часов работы в месяц от10 тысяч до 13 тысяч рублей -столько в заводе не получают.Это ГСК  Энергетик --2   ---сам назначает членов правления -не угодных выгоняет.
 

Новостей: 629