Вход
Пишите нам

Данные госсистемы "Выборы" разместят в Интернете

7 апреля 2016г. 15:17 Политика
Данные госсистемы "Выборы" разместят в Интернете
На состоявшемся 6 апреля 2016 года заседании ЦИК России была принята за основу Инструкция по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в сети Интернет.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что принятое постановление – это очередной шаг к повышению открытости и прозрачности избирательного процесса. «Мы намеренно принимаем этот документ за основу, чтобы у коллег была возможность внимательно с ним ознакомиться и при необходимости направить свои предложения».    
Элла Памфилова подчеркнула, что «сайт Центральной избирательной комиссии – это основной официальный источник информации о выборах. Зайдя на сайт, каждый человек, который имеет доступ к сети интернет, может оперативно получить сведения о деятельности Комиссии, о ходе избирательных кампаний и главное – об итогах голосования».

Как отмечает председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов, в России постоянно совершенствуется государственная автоматизированная система «Выборы», аналогов которой до сих пор нет во многих демократических странах. За последнее время заметно увеличился спектр её возможностей. Теперь в неё будут заноситься все обращения, связанные с нарушением избирательного законодательства. Это позволит Центризбиркому в режиме реального времени отслеживать положение дел в каждом регионе, в том числе и в Липецкой области.
Количество показов: 980 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630