Вход
Пишите нам

Депутат Андрей Трофименков принял участие в заседании Комитета Госдумы по энергетике

10 ноября 2017г. 15:52 Политика
Депутат Андрей Трофименков принял участие в заседании Комитета Госдумы по энергетике
Комитет Государственной думы по энергетике провел «круглый стол» на тему «Текущее состояние и перспективы развития электросетевого комплекса России. Основные проблемы и пути их преодоления». В заседании принял участие депутат Липецкого облсовета Андрей Трофименков.

Участники круглого стола подняли вопросы бесхозных сетей, платежной дисциплины в электросетевом комплексе. Говорили о необходимости снижения уровня перекрестного субсидирования.

- На «круглом столе» обсуждались проблемы перекрёстного субсидирования для промышленных предприятий. Это очень актуально для нашего региона, т.к. 45% налоговых поступлений в региональный бюджет формируется промышленными предприятиями. Возврат механизма перекрёстного субсидирования может негативно сказаться на доходной части нашего бюджета. Поэтому я поддерживаю участников «круглого стола», которые выступают против предложения Минэнерго о возврате перекрестного субсидирования в тарифы потребителей Федеральной сетевой компании и отмене принятого четыре года назад решения о поэтапной ликвидации этого механизма, - прокомментировал итоги заседания депутат Липецкого облсовета Андрей Трофименков.

Решение проблемных вопросов в энергетике, по мнению председателя Комитета Госдумы по энергетике Павла Завального, требует совершенствования нормативной базы, в том числе федерального законодательства. На заседании прозвучало предложение о необходимости соблюдения баланса между акционерами, потребителями и инвесторами. Важную роль при этом играет тарифное соглашение. Но сдерживать рост экономики за счет сетей также недопустимо, отметили участники встречи.

Представители общественных организаций и бизнеса предостерегали энергетиков от роста тарифов как для населения, так и для промышленности. Выступали с критикой посредников в энергетике - гарантирующих поставщиков, не имеющих ни собственных сетей, ни источников энергоресурсов.
Количество показов: 906 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513