Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета поддержали законопроект о пенсионной реформе

16 июля 2018г. 14:11 Политика
Депутаты облсовета поддержали законопроект о пенсионной реформе
Сегодня на очередной сессии Липецкого облсовета депутаты поддержали законопроект о пенсионной реформе.

Во время обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» мнение высказали представители всех фракций. Были озвучены аргументы за и против повышения пенсионного возраста. При этом парламентарии отметили важность корректировки законопроекта.

В частности, было предложено развивать институт переобучения и трудоустройства людей предпенсионного возраста, а также молодежи.

- Сегодня важно свести к минимуму риски продолжения трудовой деятельности в определенной возрастной категории. Для этого необходимо разработать программу мер по поддержке трудоустройства людей предпенсионного возраста, их переобучению, по увеличению занятости молодежи, а также выводу из тени «серых» зарплат. Крайне важно, чтобы такая программа принималась в пакете с пенсионным законом, - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин.

Глава региона Олег Королёв, который присутствовал на сессии, также высказал свою позицию относительно пенсионной реформы.

- Самое важное - это не пенсионный возраст, а коэффициент замещения. В европейских странах пенсионер получает 63-67% от своего прежнего заработка. В России эта цифра ниже 40%. Что не дает нам право называться развитой страной, - отметил Олег Королёв.

Решение сессии Липецкого облсовета с учетом поправок и предложений депутатов будет направлено в Госдуму. Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект об изменении пенсионного законодательства, во втором чтении.  
Количество показов: 797 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845