Вход
Пишите нам

Депутаты поддержали социальное предпринимательство

30 июля 2013г. 16:43 Политика
Депутаты поддержали социальное предпринимательство
Предприятие «Лозахолдинг», где работают липчане-инвалиды, на 5 лет будет освобождено от арендной платы - такое решение приняли депутаты на минувшей сессии Липецкого городского Совета. Депутаты большинством голосов удовлетворили просьбу предпринимателя Романа Бобылева о безвозмездном пользовании помещением, где в декабре 2012 года расположилась его фирма. Сейчас на предприятии, организованном предпринимателем-инвалидом, трудятся 6 липчан с ограниченными возможностями здоровья.
«Несколько лет назад молодой человек, имея тяжелую форму ДЦП, сумел открыть малое предприятие по производству экологически чистого оборудования для российских супермаркетов из дерева и ивового прута. Более того Роман Бобылев предоставил работу людям с ограниченными возможностями. Это яркий пример развития социального предпринимательства в Липецке», - прокомментировал решение данного вопроса председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
В прошлом году депутаты уже давали Роману Бобылеву льготу по аренде на год. Сейчас помещение по пр. Победы, 21 будет ему передано в безвозмездное пользование на 5 лет. Льгота, которую получит предприниматель, по мнению депутатов, даст новый толчок развитию социально ориентированного предприятия. В планах Романа Бобылева открыть еще несколько направлений народных ремесел, что позволит создать дополнительные рабочие места для липчан-инвалидов.
Количество показов: 1684 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780