Вход
Пишите нам

Единороссы предлагают выделять землю многодетным семьям сразу в собственность

4 сентября 2013г. 16:46 Политика
Единороссы предлагают выделять землю многодетным семьям сразу в собственность
По инициативе фракции «Единая Россия» подготовлены изменения в Закон Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей». Предлагается земельный участок сразу же закреплять  в собственность  многодетным семьям. Сейчас он предварительно предоставляется в аренду до завершения строительства и государственной регистрации права собственности на жилой дом.
Внести новые поправки депутаты решили после многочисленных обращений избирателей. На личные приемы приходят семьи, которые получили земельный участок, но построить дом не имеют финансовых возможностей.
«Данный законопроект позволит многодетным семьям распоряжаться земельным участком по своему усмотрению. Например, продать его и, добавив материнский капитал, купить более доступное жилье, - пояснила начальник социально-экономического управления облсовета Мария Лаврентьева. – Многие многодетные семьи сегодня реально не имеют возможности строить дом по существующим рыночным ценам».
На комиссии облсовета, где рассматривали сегодня законопроект, поступило предложение  сохранить для многодетных семей право выбора – кто хочет, берет в собственность, а кто в аренду и строит жилье. Окончательное решение за профильным комитетом регионального парламента и сессией.
Исполнение Закона Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» находится на постоянном контроле у депутатов. Он вступил в силу в сентябре 2011 года  и за это время землю получили более 1,5 тысяч семей.
Количество показов: 1556 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!