Вход
Пишите нам

Фонд ЖКХ выделил региону более 190 млн рублей

15 июля 2013г. 11:44 Политика
Фонд ЖКХ выделил региону более 190 млн рублей
Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - одобрило заявку Липецкой области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Согласно одобренной заявке Липецкая область получит из средств Фонда ЖКХ 190,2 млн рублей. В порядке софинансирования регион выделит 254,44 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 75 многоквартирных домов, расположенных на территории 18 муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания 5 644 человек, а также на расселение 31 аварийного дома в трех муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 540 гражданам.
Липецкая область успешно сотрудничает с Фондом ЖКХ с 2008 года. За эти годы для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,81 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,94 млрд рублей. Эти ассигнования были направлены на проведение капитального ремонта 1450 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 134 794 человек. Новоселами также стали 7 125 граждан, ранее жившие в 419 аварийных домах.
"Взаимодействие с госкорпорацией позволило повысить качество жизни для тысяч жителей региона. Это пример эффективного реформирования системы реформирования жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране", - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1260 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648