Вход
Пишите нам

На ремонт липецких дорог потрачено 150 млн рублей

3 декабря 2012г. 17:06 Политика
   В мэрии главный смотритель города Сергей Столповский, говоря о дорогах Липецка, вынес вердикт: качеством транспортных артерий города в управлении довольны. В этом году на ремонт липецкого асфальта ушло больше 150 млн рублей. Все дороги уже приняли, кроме улицы Катукова. В мэрии ждут результатов экспертизы, которая покажет: правильно ли подрядчики положили асфальт. В планах следующего года на первом месте стоит улица Папина. Ее сделают односторонней. Это позволит частично разгрузить проспект Победы.
   Сергей Столповский, начальник МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка»: «Все работы приняты с гарантийным сроком эксплуатации на 4 года, то есть в это время подрядчики дают гарантию на исправление дефектов, возникших в результате эксплуатации объектов».
   О судьбе второстепенных улиц и дворовых территорий главный смотритель пока сказать ничего не смог. Все зависит от финансирования. В этом году в региональный дорожный фонд поступило около 3 млрд рублей, и только 150 млн отдали Липецку. Остальные деньги расходятся по районам.
   Сергей Столповский, начальник МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка»: «Работы даже по второстепенным дорогам продолжаются. Мы отсыпали дорогу на Дачном, завтра переходим в Сселки».
   Этот Новый год Липецк встретит без привычных ледяных скульптур. В городской администрации строить их посчитали нерентабельным из-за погодных условий. Правда, без сюрпризов липчане не останутся. В городе появятся ледяные горки, а на площади Героев установят большую иллюминацию в виде свечи.
   Липецк уже начал готовиться к новому году. Планируется установить 13 елок и новую иллюминацию. На эти цели город выделить 12 млн рублей.
Количество показов: 1827 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680