Вход
Пишите нам

Георгий Полтавченко обратился к блокадникам со словами благодарности

28 января 2014г. 17:02 Политика
Георгий Полтавченко обратился к блокадникам со словами благодарности
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился со словами благодарности к участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда.  
«Дорогие друзья! Дорогие Ленинградцы! Сердечно поздравляю вас с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады!
Мировая история не знает подвига, равного защитников и жителей блокадного Ленинграда. На вашу долю выпали немыслимые испытания - голод, холод, бомбардировки и артобстрелы, горечь потерь близких и родных людей. Но, вы явили миру силу человеческого духа, которая стала непреодолимой преградой для врага. Благодаря вам наш любимый город выстоял и победил. Мы гордимся тем, что Ленинграду одному из первых было присвоено звание Город-Герой. В этом символ признания героизма защитников блокады города, всех ленинградцев.
Мы свято храним память о тех, кто отдал свою жизнь за ленинградскую Победу. Наши сердца наполнены безмерной благодарностью ветеранам за то, что спасли наш прекрасный город, подарили нам счастье жить, и трудится во имя его процветания и величия. Блокадники, участники обороны Ленинграда живут сегодня не только в родном городе, но во многих других регионах России, в других городах и странах. Всех вас объединяете великое блокадное братство.
Ваша жизнь – образец мужества и стойкости, пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и счастья, добра и благополучия!"
Количество показов: 3017 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780