Вход
Пишите нам

Города и районы области получат новые полномочия

13 февраля 2018г. 16:45 Политика
Города и районы области получат новые полномочия
Города и районы области получат новые полномочия. Наделить ими муниципалитеты предложил спикер облсовета Павел Путилин. Сегодня эту идею обсудили на профильном комитете. Суть инициативы в том, чтобы главы поселений и сельские депутаты могли принимать участие в работе комитетов облсовета. Так распределение средств, вопросы благоустройства и общественного порядка можно будет решить более конструктивно. Поправки в закон о местном самоуправлении члены комитета поддержали единогласно, теперь его вынесут на сессию 22 февраля.

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Допустить членов ассоциации на стадии подготовки законопроектов к участию в их разработке. Так как они люди, близкие к земле, делать так, чтобы эти законы по местному самоуправлению работали лучше. Там, где понадобится, до конца года делать что-то по организации голосования, по передаче полномочий".

Сегодня депутаты одобрили еще один законопроект. Штат Контрольно-счетной палаты Липецкой области предлагают увеличить на 3 человека, поскольку в этом году к основным обязанностям членов палаты добавились новые. Например, проведение аудита в сфере госзакупок и финансово-экономическая экспертиза.
Количество показов: 730 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!