Вход
Пишите нам

Готовность елецких избиркомов к выборам проверил Юрий Алтухов

19 июня 2014г. 17:18 Политика
Готовность елецких избиркомов к выборам проверил Юрий Алтухов
Готовность елецких избиркомов к выборам 14 сентября лично проверил Юрий Алтухов. В Ельце прошел семинар для председателей, секретарей участковых избирательных комиссий и представителей местных отделений политических партий.
Участникам семинара рассказали об изменениях федерального и регионального законодательства о выборах. Раздали пакет документов и свод законов. 14 сентября в Липецкой области пройдут 42 избирательные кампании. Жители региона будут выбирать глав сельских поселений и депутатов сельсоветов, а также главу региона. В связи с этим обучение членов участковых избирательных комиссий и кадрового резерва - задача номер один. 14 сентября В Ельце будут работать 50 избирательных участков. Высказать свою гражданскую позицию смогут более 87 тысяч избирателей.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Весь последующий период, это 3 месяца, это рутинная работа, которая будет прежде всего определять, сколько у нас избирателей, какое количество избирателей. В каких местах они будут голосовать, подготовить избирательные участки на основании закона".
Изменения в законодательстве коснулись должности председателя территориальной избирательной комиссии. Теперь его работа будет осуществляться на постоянной основе. На выборах главы администрации Липецкой области своих кандидатов могут выдвигать теперь только политические партии и их региональные отделения. Самовыдвижение на выборах не предусмотрено. Подобные обучающие семинары будут проводиться и впредь. Чтобы изучить весь законодательный материал и внесенные в него изменения, потребуется не один обучающий урок.
Александр Суров, председатель ТИК города Ельца: "Голосование досрочное было 15 дней. Сейчас 10. Гролосование не менее 4-х часов, раньше мы голосовали целый день, раньше весь рабочий день приходили с 9 и до 18.00-19.00".
Количество показов: 966 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840