Вход
Пишите нам

Готовность к сентябрьским выборам рассмотрели на городской комиссии

4 сентября 2015г. 14:14 Политика
Готовность к сентябрьским выборам рассмотрели на городской комиссии
Заседание городской комиссии по содействию избиркомам в подготовке к предстоящим 13 сентября выборам депутатов в Липецкий горсовет провел заместитель главы администрации областного центра Антон Курочкин. Участие в совещании приняли руководители профильных департаментов мэрии, областных структур, правоохранительных органов, предприятий транспорта и связи.

Рассматривались вопросы готовности избирательных участков к проведению выборов, обеспечения их безопасности, организации торгового и культурного обслуживания и другие

В целом состояние центров голосования в настоящее время не вызывает нареканий. Проблемы, которые были выявлены комиссией в начале августа, в основном решены. Чаще всего они были связаны с необходимостью ремонта помещений и благоустройства прилегающих территорий.

В ночь перед выборами правоохранители проведут антитеррористическое обследование помещений всех участковых комиссий, а их более 200. На случай чрезвычайных и непредвиденных ситуаций готовят два специальных автобуса, оборудованных для голосования.

Как сообщил представитель соцзащиты, накануне выборов в избиркомы будут переданы заявления граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участки, и хотели бы проголосовать дома. По предварительным данным их 480. В рабочем состоянии специализированный автомобиль для доставки к участкам по желанию инвалидов-колясочников.

Сегодня состоится совещание с руководителями медицинских учреждений, где будут обсуждаться вопросы по обеспечению возможности принять участие в выборах пациентам стационаров.

Со 2 сентября началось досрочное голосование. Такое право предоставляется горожанам, которые по объективным причинам не смогут прийти на участки 13 сентября. Как сообщил председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов, им уже воспользовалось 70 липчан.

В настоящее время, как было отмечено на заседании комиссии, ситуация спокойная. Деятельность всех служб четко координируется. Возникающие вопросы оперативно решаются в рабочем порядке.
Количество показов: 839 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635