Вход
Пишите нам

Глава Задонского района Григорий Мосолов принял присягу

13 сентября 2013г. 14:48 Политика
В Липецкой области начинают вступать в должность те, кто выиграл выборы в минувшее воскресенье. Жители региона определили имена глав 9-и районов и 23-х сельских поселений, мэра Лебедяни, депутатов всех райсоветов. Сегодня официально приступил к работе избранный на новый срок глава Задонского района.
Своего ближайшего соперника - самовыдвиженца Леонида Гриднева Григорий Мосолов обошел с перевесом в 2% голосов. Сегодня он официально вступил в должность.
Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: «Всем спасибо за работу, а жителям, которые участвовали в выборах, — за оказанное доверие».
Кроме единоросса Григория Мосолова на пост главы района претендовали 2 самовыдвиженца и 3 представителя партий: КПРФ, ЛДПР и партии «Трудовая Россия». За Григория Мосолова отдали свои голоса более трети избирателей.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я хотел бы пожелать Григорию Ивановичу не останавливаться на достигнутом. По итогам этой пятилетки Задонский район должен войти в тройку лидеров в регионе».
Задонский район — туристический центр региона. За последние полгода там побывали 65 тысяч гостей из других регионов и стран. Это в 3,5 раза больше, чем 5 лет назад. Кроме туризма вновь избранный глава района планирует делать ставку и на крупные инвестиционные проекты.
Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: «Сейчас уже приступили к строительству самого крупного инкубатория в России. Ведутся работы на автокластере «Задонский», выделены средства, они осваиваются, работает техника. Следующий этап — приход инвесторов».
Перед инаугурацией главы состоялась первая сессия вновь избранного районного парламента. Депутаты пятого созыва сформировали составы постоянных депутатских комиссий и выбрали себе председателя. Им стал Алексей Логвинов.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкой областного Совета депутатов: «Задачи у исполнительной и законодательной власти одни: улучшение жизни населения, вот если люди через год это почувствуют, тогда доверие к власти будет».
На 18 мандатов в Задонском райсовете претендовали 74 кандидата. В результате голосования победил 1 самовыдвиженец, 3 представителя КПРФ и 14 единороссов.
Количество показов: 2436 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543