Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Главный фокус «Единой России» - это благосостояние людей»

22 июня 2021г. 12:53 Политика
Игорь Артамонов: «Главный фокус «Единой России» - это благосостояние людей»
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал прошедший 19 июня в Москве съезд политической партии «Единая Россия», в котором он принял участие.

«Главный фокус сегодня для «Единой России» -  это благосостояние людей, повышение реальных доходов населения.  Это цель крупная, глобальная, но она состоит из многих компонентов.  Эти компоненты - образование, здоровье людей, социальная поддержка, развитие возможностей, инфраструктура и комфортная среда — обозначены. И у нас есть команда, которой такие задачи можно поручить. В списке от области — профессионалы своего дела, те, кто много лет работает в своей сфере, - прокомментировал Игорь Артамонов, -  Татьяна Ивановна Дьяконова является специалистом высочайшего класса в сфере развития кадрового потенциала человека. Александр Михайлович Афанасьев известен всем горожанам — он местный, липецкий. По работе на хладокомбинате и в городском совете его знают многие. Светлана Михайловна — молодой руководитель, и ее профессиональная сфера — молодежь, проекты, которые являются вложениями в будущее».

Губернатор надеется, что идеи и проекты выбранных на съезде представителей Липецкой области, поддержат избиратели, чтобы сформировать хорошую, эффективную команду в Госдуме, которая будет работать на интересы региона.

«Работа на съезде партии - это не только глобальные цели, но и оперативные решения, которых ждут от нас люди здесь и сейчас. Сегодня мы боремся с коронавирусной инфекцией, тысячи людей уже нуждаются в реабилитации. Президент заявил о том что регионам направят 100 млрд рублей на работу по этому направлению и эти средства помогут медикам, - сказал Игорь Артамонов. - Дополнительные средства будут выделены правительством и на ремонт сельских школ».

Вместе с этим на съезде в качестве партийного приоритета прозвучал вопрос экологии и создания зелёной экономики. Регионам выделят дополнительно 20 млрд рублей на очистку водных ресурсов, что поможет в решении проблем доступа к водным ресурсам, качества воды.

«Все эти вложения работают на общую цель, которую поставил глава государства: благосостояние, благополучие каждой семьи, каждого человека, так как именно человек находится в центре всех процессов — политических, экономических, инфраструктурных - которые сегодня инициирует партия «Единая Россия»», - подвел итог руководитель Липецкой области.
Количество показов: 803 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!