Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

30 октября 2018г. 11:45 Политика
Игорь Артамонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ
Заседание прошло в Москве под руководством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.
Основным вопросом стал мониторинг реализации национальных проектов. Если раньше Правительство осуществляло выборочный контроль за регионами по отдельным пунктам, то теперь процесс станет регулярным и более углубленным.

«Мы будем „сверять часы“ два раза в год, исходя из выполнения национальных целей развития. Будет оперативный ежедневный мониторинг, который будет реализовываться по каждому национальному проекту, по мероприятиям в составе федерального проекта. Естественно, этот мониторинг будет распространяться не только на Федерацию, но и на субъекты», — сказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

В ходе заседания участники выслушали доклад о проекте федерального бюджета на 2019 год, а также о планах на 2020-2021 гг в части межбюджетных отношений.

«Каждый субъект Российской Федерации должен свой региональный проект сделать по развитию федеральных проектов, поставить каждый свои целевые показатели. Они должны быть сформированы в общие цели и задачи», - сказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Ранее Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Для реализации целей Правительство разработало паспорта нацпроектов в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). В 2019–2021 гг на эти цели будет потрачено 4,6 триллиона рублей.

Количество показов: 1072 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860