Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов принимает участие в заседании Президиума Госсовета РФ

12 февраля 2019г. 19:24 Политика
Игорь Артамонов принимает участие в  заседании Президиума Госсовета РФ
Сегодня в Казани проходит расширенное заседание Президиума Госсовета РФ. Президент России Владимир Путин прибыл в Татарстан, где обсуждает с участниками встречи  различные аспекты ЖКХ и  национальный проект "Жилье и городская среда". В мероприятии  участвует врио главы региона Игорь Артамонов.

Разговор идет о снижении ставок по ипотеке, проблеме обманутых дольщиков, новых схемах финансирования долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

В начале заседания Госсовета  в Иннополисе глава государства сразу обозначил проблему.

- Нам надо обеспечить рост объемов строительства, а с другой стороны перейти на новые формы работы отрасли. Я знаю, вы второй день дискутируете. Мне сказали, что дискуссии были жаркими, - отметил Владимир Путин.

Напомним, что вчера в преддверии основного заседания руководители субъектов РФ познакомились с казанскими наработками, а затем приняли участие в генерировании новаций жилищной политики в новом формате обсуждения  -  в виде семи круглых столов, распределённых по подгруппам.   Среди главных задач - неформальные обмены опытом и наработками, свежий взгляд на ситуацию, выявление наиболее эффективных практик и путей их внедрения в другие регионы.
Количество показов: 813 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668