Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов прокомментировал Послание президента России Федеральному Собранию

20 февраля 2019г. 14:42 Политика
Игорь Артамонов прокомментировал Послание президента России Федеральному Собранию
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Оно началось с вопросов демографии и социальной сферы. Владимир Путин подчеркнул, что ключевой задачей должно стать сбережение народа. Он предложил увеличить пособие для детей по инвалидности до 10 тысяч ,снизить налоговую нагрузку на семьи, причем соответствующие механизмы должны быть разработаны и в регионах. Кроме того, Владимир Путин поручил снизить ставки по ипотеке до 9% процентов, а позднее и до 8%. В качестве одной из основных задач глава государства поставил борьбу с бедностью.

На оглашении Послания Федеральному Собранию присутствовал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он поделился впечатлениями от услышанного. "Забота руководителя страны о каждом гражданине и тот посыл – сделать надо не через два года, не через пять, а сегодня. Объем инвестиций – в налогообложение, льготы, преференции для многодетных семей, жилищное строительство, образование, медицина, - колоссален, уникален. Думаю жители нашего региона тоже ждут этих изменений, потому что они серьезно улучшат их жизнь, помогут решить те проблемы, которые у них накопились",- отметил Игорь Артамонов.  

Он также добавил, что в Президентском Послании прозвучали многие актуальные для нашей области направления работы. В частности, помощь многодетным семьям, дальнейшее развитие сельских территорий, цифровизация, решение проблем экологии, формирование цивилизованной и безопасной системы переработки отходов.
Количество показов: 1400 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554