Вход
Пишите нам

В мэрии Липецка грядут кадровые перестановки

4 февраля 2013г. 17:07 Политика
   Если штатное расписание утвердят депутаты горсовета, у Михаила Гулевского появятся новые заместители. Один из них будут курировать сферу ЖКХ, другой – финансы. Об изменениях в структуре мэрии на встрече с журналистами рассказал первый заместитель главы города Владимир Мигита. Он же подвел итоги ушедшего 2012 года и поделился планами на будущее.
   Главным показателем благополучия Липецка Владимир Мигита назвал демографию. Смертность снизилась на 3%. Больше полутора тысяч мигрантов выбрали для нового места жительства Липецк. Численность маленьких липчан за год выросла почти на 10%.
   Владимир Мигита, первый заместитель главы г. Липецка: "За последние 11 лет с 2000 года численность детей до 8 лет по городу Липецку выросла на 21%".
   Еще один безусловный плюс 2012-го - строительство жилья. Город вышел на рекорд: больше 400 тысяч квадратных метров за год. 48 новых квартир закупили для сирот. Среди главных минусов года - снижение темпов привлечения инвестиций. Это при том, что Липецк всегда был лидером по этому показателю. По данным на 1 октября прошлого года, инвестиций привлечено почти вполовину меньше, чем в 2011.
   Владимир Мигита, первый заместитель главы г. Липецка: "Я это связываю с тем фактом, что после кризиса эра сверхприбылей, скорее всего, уже ушла. И те проценты прибыли, которые были до 2008 года, начиная с 2010 года, скорее всего, их уже не будет".
   На брифинге затронули тему кадровых перестановок в мэрии. В ближайшее время у Михаила Гулевского появится еще два заместителя. Новое штатное расписание предстоит утвердить депутатам горсовета.
   Количество заместителей у мэра Липецка может вырасти до 6 человек. Сейчас замов 4. Решается вопрос о совмещении должностей руководителей департаментов ЖКХ и финансов с должностью вице-мэра. А вот департаментов может стать на 1 меньше. В ближайшее время планируется объединить департаменты дошкольного и школьного образования. Кто возглавит новую структуру - пока неизвестно.
   Фамилии двух новых вице-мэров первый заместитель главы Липецка называть не стал. Кандидатов на высокие посты назовет сам градоначальник.
Количество показов: 2658 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780