Вход
Пишите нам

В областной администрации подвели итоги выборов 14 октября

21 ноября 2012г. 15:51 Политика
В областной администрации подвели итоги выборов 14 октября
   Напомним, в единый день голосования в Липецке прошли довыборы в муниципальный парламент.
   В целом они прошли без серьезных нарушений. Исключением стал 4-й округ города Липецка, где были факты подкупа и открытой агитации в день голосования. В результате обращений дела были направлены в суд, решением которого стало признание результатов голосования по этому округу недействительными.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «90% нарушений проходили по г. Липецку. Мы работали в усиленном режиме. Мы не могли допустить нарушений и делали все, чтобы не нарушалось законодательство».
   Всего в ходе предвыборной кампании и в день голосования в облизбирком поступило 80 обращений о нарушениях закона. 29 касались нарушений порядка проведения агитации, 15 — подкупа избирателей, 3 — использования служебного положения. Но в ходе рассмотрения жалоб 23 факта так и не подтвердилось. Все обращения были рассмотрены своевременно, и в кратчайшие сроки были приняты необходимые действия.
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что в области созданы все условия для свободного и осознанного волеизъявления граждан.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Выборы прошли организованно. Было четкое взаимодействие органов власти и государственной и муниципальной с избирательными комиссиями всех уровней.Была высокая организация помещений, высокая явка».
Количество показов: 1963 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554